• Урок мужества

Праздник История
    В рамках месячника военно-патриотического воспитания в школе прошли "Уроки мужества".
    Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения.
    Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.
    Уроки были разной тематики. В каждом звене образовательной ступени – от младших школьников до учеников старших классов - наполняемость урока была различной (в силу возрастных особенностей учеников).
    Обучающиеся познакомились с героической историей нашего Отечества, с деятельностью великих полководцев: А.Невского, Д.Донского, А.В.Суворова, М.И.Кутузова, Г.К. Жукова.
    Обучающиеся гимназии посетили школьный музей. В.И. Афанасенко рассказала о воинах – интернационалистах, погибших в локальных войнах. Также ребятам были продемонстрированы фильмы о солдатских буднях в Чечне.

Светлая память всем тем,
    Кто не вернулся с войны,
    Кто стал частичкой тишины,
    Кто лег в горах и не проснулся