Правила

Родителям Учащимся
    Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Для проведения практических занятий в МОУ «Майская гимназия» функционируют кабинеты, залы, мастерские, в которых ведущая роль отводится практическим работам, экскурсиям, тренировочным занятиям. Имеющиеся учебные кабинеты подходят для проведения практических занятий с детьми, ограничения здоровья которых позволяют заниматься в стандартно оборудованном учебном кабинете.

Правила
    Положение (в новой редакции) o порядке приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего o6mero образования в части, не урегулированной законодательством об образовании, в муниципальное общеобразовательное учреждение «Майская гимназия Белгородского района Белгородской области» 1. Общие положения 1.1. Положение о порядке приёма на обучение по образовательным программам начшіъного общего, основного общего и среднего o6mero образования в части, не урегулированной законо,зательством об образовании, в муниципальное обтеобразовательное учреждение «Майская гимназия Белгородского раиона Белгородской области» (далее - Позожеиие) конкретизирует правила и условия приёма детей на обучение, определённые приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N* 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», приказом Министерства образования и науки Российской Федераііии от 12 марта 2014 г. № 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации. осуідествляюіцей образовательную деятельность по оfiразовательньш программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответетвующих уровня и направленности», Федеральньш законом от 02.12.2019 г. № 411 — ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Письмом Министерства лросвещеяия Российской Федерации от 3. февраля 2020 г. N ІЗБ-159/04 «О порядке приема в образовательные организации в 2020 году» в части их применения в MOY «Майская гимназия». 1.2. Положение разраGотано в соответствии с Уставом гимназии, приказом Управления образования администрации Белгородского раиона Бсэгородской области от 30.01.2015 г. № 107 «Об организации приёма в первые юяассы оfiшеобразовательньт учреждений». 1.3. Действие Положения распространяется на все случаи приёма детей на программы начального общего. основного общего и среднего общего образования. 1.4. Ответственным за исполнение нормативных и распорядительньж актов, регламентирующих приём граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в гимназию, являе вся директор MOY «Майская гимназия». 1.5. Сотрудник, ответственный за прием и оформление документов о приеме на обучение по основным общеобразовательным программам ь MOY «Майская гимназия», назначается приказом директора гимназии. 1.6. Сотрудник MOY «Майская гимназия», назначенный директором ответственньві за процедуру зачислеяия, несет ответственность за правильность оформления приказов о заявслении учаідегося в гимназию, записей в Алфавитной книге и ведение личного дела учащегося. 1.7. Ознакомленве родителей (заковньт представителей) с нормативньпіи документами, регламентирующими деятельность MOY «Майская гимназия», осуществляется во время приема документов на зачисление ребенка в гимназию, что фиксируется в заявлении о приеме учаідегося и заверяется личной подішсью родителя (законного представителя). 1.8. Ознакомлевие учаюегося с нормативньгми документами, регламентируюідими деятельность MOY «Майская гимназия›, осуществляется клаесньпі руководителем ва ученических cofipaнuяx, классяом часе или в индивидуальной беседе. 1.9. ОзнакомленТlе родителей (законные представителей} учащикся с изменениями, внесенными в нормативные документы, регламентируютие деятельность MOY «Маіtская гимназия», осуществляется на родителъском собрании, что фиксируется в протоколе родительского собрания и заверяется личной подписью родителя (законного представителя). 1.10. Подписью родителей (законньвt представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональньт данных и персональньт данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.